Ульяновский ЦСМ
Новости Росстандарта
19.09.2022

Генеральная Ассамблея ИСО начала свою работу

АБУ-ДАБИ, ОБЪЕДИНЕННЫЕ АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ, 19 сентября 2022 г. – Начала свою работу Генеральная ассамблея Международной организации по стандартизации (ИСО), собравшая делегации национальных органов по стандартизации более 160 государств. Российскую делегацию возглавил руководитель Росстандарта Антон Шалаев, в состав делегации также вошли представители центрального аппарата ведомства и ФГБУ «Российский институт стандартизации».

В течение надели на площадках Генеральной ассамблеи, впервые за три года проводимой в очном фомате, состоятся заседания руководящих органов ИСО, а также более 50 круглых столов и открытых сессий, посвященных наиболее актуальным вопросам развития стандартизации.

В феврале 2022 года Международная организация по стандартизации отметила свое 75-летие. «Отмечая достижения последних 75 лет, мы смотрим в будущее. Темпы изменений продолжают ускоряться, и ИСО помогает стимулировать данную эволюцию и управлять ей», – отметил Генеральный секретарь ИСО Серхио Мухика. Появившиеся со времени создания ИСО более 24 тысяч международных стандартов, охватывающих всевозможные объекты – от требований к гайкам и болтам до облачных технологий, являются доказательством успеха этой идеи.

Российская Федерация (а ранее – Советский Союз) является одним из государств, основавших ИСО в 1947 году и продолжает активную деятельность в составе организации.

«Международная стандартизация независима от политики, и Российская Федерация в настоящее время остается полноправным членом международных организаций по стандартизации – ИСО и МЭК, обладая полным доступом ко всем стандартам. Российские эксперты имеют возможность в онлайн-формате подключаться к базам ИСО и МЭК и принимать участие в разработке международных стандартов, права председательства и секретариатов в соответствующих международных технических комитетах сохранены. Кроме того, растет количество проектов международных стандартов, разрабатываемых по инициативе Российской Федерации и под руководством российских экспертов. Так, в 2021 году международными организациями по стандартизации ИСО и МЭК было принято четыре международных стандарта, разработанных по инициативе Российской Федерации – подобного результата российская стандартизация добилась впервые за весь постсоветский период», – заявил ранее Антон Шалаев.

https://www.gost.ru//newsRST/redirect/news/1//8723

Ульяновский ЦСМ

Контакты

8 (9372) 75-37-37Телефон
8 (9372) 75-37-37 доб.252Телефон доверия
г. Ульяновск, ул. Урицкого 13
Пн-пт 8:00 - 17:00 (пт. до 16:00)
Обед 12:00 - 12:48.
Приём выдача до 16:00 без перерыва на обед
Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку файлов Cookies и других пользовательских данных.
Оценка сайта
© 2021-2022 Разработка сайта ИП Харитонов А.Г.